mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


Совещание с образованием
















В период летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с психологами отдела психологической подготовки Северо-Западного филиала федерального казенного учреждения "Центр экстренной психологической помощи МЧС России" Пироговой Людмилой Владимировной и Ярцевой Мариной Александровной, студентами 4 курса СПб УГПС МЧС России (факультет психологии служебной деятельности), а также с всероссийским добровольным пожарным обществом в городе Зеленогорск провели увлекательные игры по безопасному поведению «Джуманджи» в двух детских оздоровительных лагерях Курортного района.

Первая игра состоялась в детском оздоровительном лагере «Заря», вторая в детском оздоровительном лагере «Маяк» в посёлке Молодежное Курортного района. Игра была построена по мотивам одноименного фильма, ребята проходили различные «станции», где выполняли задания по оказанию первой медицинской помощи, рисовали планы эвакуации и «боролись с лесными пожарами», принимали решения как нужно действовать в стрессовой ситуации, учились спасению на воде и в лесу, ориентировались на местности и «вели поисковые работы». Им пришлось погрузиться в фантастическую игру, наполненную невероятными приключениями. Но игра не закончится, пока кто-нибудь не пройдет все препятствия до конца. И нашлись смельчаки - четыре команды из лагеря «Заря» и четыре команды из лагеря «Маяк», рискнувшие «бросить вызов» таинственной и опасной «Джуманджи». В период проведения игры дети с увлечением включались в процесс, активно выполняли задания, делились эмоциями и впечатлениями. По завершению двух игр никто не остался без внимания, все команды были награждены грамотами и сувенирами.

В ходе игры сотрудники МЧС России разъяснили правила безопасного поведения, объяснили действия в стрессовой ситуации, простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказали, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно ответили на поставленные вопросы. Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб
ВДПО в г.Зеленогорск
Отдел психологической подготовки СЗФ ФКУ "ЦЭПП МЧС России"

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru