mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


Пожарные Курортного района вновь принимали гостей.

Пожарные Курортного района вновь принимали гостей, на этот раз это были малыши из центра дошкольного развития «Бэби-клуб» в городе Сестрорецк, которые уже не в первый раз приходят в 27 пожарно-спасательную часть. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с 6 отрядом федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу, а также представителем всероссийского добровольного общества Курортного района организовали экскурсию в пожарную часть в рамках проходящей недели безопасности Бэби-клуба. В распоряжение ребятни «были отданы» кабины пожарных машин, где они смогли всё потрогать, посидеть за рулем пожарной машины, также удалось померить и увесистые каски, хоть ноша была и нелегка для детских шей, однако мало кто отказался от примерки. 4 караул 27 пожарно-спасательной части рассказал ребятам о оборудовании пожарной машины, для чего и что нужно, как и что используется во время тушения пожара.

Огромный восторг у ребят вызвала «стрельба» из пожарного рукава, все без исключения попробовали «пострелять», как отметили родители – «это эмоции на неделю вперед». Затем «бэбики» научились как правильно укладывать пожарный рукав. Все без исключения были без ума от пожарных машин, и тем более от настоящей, действующей пожарной части. Пришедшие родители также делились своими эмоциями, говорили, что ожидали, что все будет строго, но в части встретили очень радушно и ни в чем (кроме потенциально опасных мест) не ограничивали.

Резюмируя: действующая пожарная часть - не музей, и не все в ней приспособлено для удобного осмотра. С другой стороны - сама атмосфера действующей пожарной части, возможность лично исследовать все, чем пользуются пожарные и даже самостоятельно немного побывать в этой роли – это незабываемые эмоции для детей. Походы в пожарные части Курортного района происходят регулярно и приносят положительные эмоции как организаторам, так и участникам, и сотрудники с удовольствием проводят подобного рода экскурсии.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб
ВДПО в г.Зеленогорск




Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru