mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


День корейской культуры в Сестрорецке от Hyundai.



Мы рады пригласить вас, ваших друзей и близких, на фестиваль, посвященный корейской культуре!
Где: г. Сестрорецк, ул. Токарева, д.7 - Центральная библиотека имени М. М. Зощенко.
Когда: 15 сентября (суббота) с 12:00 до 17:00.
Организаторы: российский завод «Хендэ Мотор», СПБ ГБУК “ЦБС Курортного района”

В программе мероприятия:
- На главной сцене вас ждут традиционные танцы с барабанами («самульнори»), танцы с веерами («пучжечум»), игра на корейском народном щипковом инструменте («каягым»), а также выступления танцоров K-POP cover dance и певицы Натальи Ню.
- Творческие мастер-классы для всей семьи: сделайте своими руками традиционный бумажный речной фонарик, научитесь каллиграфически писать свое имя на корейском языке, изготовьте из древесной бумаги «ханчжи» сувениры своим близким.
- На кулинарных мастер-классах от ресторанов «Кореана» и «Омманэ» вы сможете приготовить самые вкусные и популярные корейские блюда, а повара ресторана «CJ Foods» научат готовить фирменные корейские пельмени «манду» и «гёдза».
- Инновационные digital-фотозоны «Spinner» и «Bullet Time» позволят вам оказаться в самом центре событий, став главным героем видео 360 градусов, или же ощутить себя Нео из «Матрицы», буквально «остановив» время вокруг вас. Hi-tech будет представлен не только современными фотозонами, но и автомобилями Hyundai.
- Вы сможете спланировать свой будущий отпуск в Стране Утренней Свежести с помощью туристических агентств – к вашим услугам информационные стойки, а также открытые лекции об истории корейского народа и самых популярных достопримечательностях.
- Для более глубокого погружения в культуру Кореи рекомендуем посетить 20-минутные открытые лекции специалистов-корееведов.

Для вас будут выступать:
1. Константин Асмолов, кандидат наук, РАН «Как живется котикам в современной Корее»
2. Ирина Ланцова, кандидат наук, СПбГУ «K-BEAUTY. Красота по-корейски»
3. Ольга Лазарева, магистр, СПбГИК «Корейская волна “Халлю”. Как корейская поп-культура покорила мир»
4. Ксения Хмельницкая, магистр, преподаватель ММА «Корейский кинематограф»
5. Ксения Андрющенко, бакалавр, НИИ ВШЭ «Корейский костюм – от традиции к современности»
И, наконец, в ходе праздника у вас будет возможность познакомиться с современным искусством. Вас ждет выставка картин молодых корейских художников, а также фотовыставка известного фотографа Ким Ён Хо «Modeun Modern World», посвященная сопоставлению объектов промышленности и культуры.
Всех посетителей фестиваля ждут конкурсы, викторины, призы и подарки. До скорой встречи в Сестрорецке 15 сентября!



Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru