mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


Проект "Твой бюджет"
«Твой бюджет» – проект для жителей Санкт-Петербурга, который дает возможность напрямую участвовать в распределении городского бюджета и повышать качество жизни в городе. Правила и регламенты проекта "Твой бюджет" https://vk.cc/8VdAt9

В ходе проекта петербуржцы могут предложить идею по развитию городской среды, проработать инициативу на заседаниях и - после прохождения экспертизы - вынести ее на голосование . Победителей выбирают жители города - члены бюджетных комиссий, которые будут набраны в ходе жеребьевок из числа подавших заявки на участие в проекте "Твой бюджет - 2019". Этапы проекта: https://vk.cc/8VdGvr.

В 2019 году в проекте будет участвовать 6 районов, которые наберут наибольшее количество заявок от жителей города во время этапа "рекрутинг" (15 января - 15 февраля 2019).

В 2019 году каждая бюджетная комиссия распределили в своем районе 15 миллионов рублей. В каждом районе победителями может стать от одной до трех инициатив.

Вы можете предложить идею, которая сможет сделать наш город лучше: посадить деревья в сквере напротив, организовать сбор игрушек для детских домов, установить скамейку у себя во дворе или создать условия для малоподвижных групп населения. Как подать заявку на участие в проект "Твой бюджет - 2019" https://vk.cc/8Vbq8S.
Правила и регламенты проекта "Твой бюджет" https://vk.cc/8VdAt9
Этапы и сроки проекта "Твой бюджет - 2019" https://vk.cc/8VdGvr

С 15 января по 15 февраля совершеннолетние петербуржцы могут подать свою идею по улучшению городской среды на сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru. По итогам конкурса будут выбраны 6 районов, жители которых подали наибольшее количество идей. Лучшие из них будут реализованы за счет городского бюджета. Санкт-Петербург стал первым городом, в котором реализуется проект инициативного бюджетирования.

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru