mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


В посёлке Молодежное Курортного района прошёл День пожарной безопасности.
В детском оздоровительном комплексе «Дружных» в посёлке Молодежное Курортного района прошёл День пожарной безопасности, направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2019».

На мероприятии присутствовали председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич, начальник ОНДПР Курортного района Корольков Михаил Алексеевич, директор СПбГБУ ДОК «Дружных» Кузнецова Ирина Викторовна.

Программа мероприятия включала проведение практического практикума по пожарной безопасности по станциям: правила работы с огнетушителем, оказание доврачебной помощи пострадавшему. Также была проведена тренировочная эвакуация совместно с пожарно-спасательной частью № 32 города Зеленогорска. По легенде возгорание произошло на втором этаже в спальном корпусе № 1, загорелось зарядное устройство. Тренировочная эвакуация из детского спального корпуса прошла успешно, со второго этажа эвакуировались 11 человек, с первого- 20 человек и 7 человек персонала.

Целевая аудитория-воспитанники Санкт-Петербургских государственных бюджетных учреждений Центров для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центров содействия семейному воспитанию» № 2, 3,4,7,9,11,13,14. С детьми была проведена пожарная эстафета, которая включала надевание «боёвок» на скорость, тушение «условного огня», сбивание мячей струей воды из пожарного рукава, преодоление условного препятствия, перенос на носилках пострадавшего, бег с огнетушителем, ну и конечно же так полюбившаяся детям, экскурсия по пожарному автомобилю с рассказами от первых лиц-спасателей о своей профессии и историями с мест тушения реального пожара. А также все ребята активно участвовали в викторине по пожарной безопасности, где искали и находили ответы на не самые простые вопросы.

Основная задача подобных мероприятий состоит в обучении детей основам пожарной безопасности, отработке практических навыков-правил поведения при эвакуации из здания, использования средств противопожарной защиты. В результате данного мероприятия с детьми еще раз закрепили теоретические знания и практические навыки по пожарной безопасности.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб
СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск
ФГКУ "6 Отряд ФПС по Санкт-Петербургу"
СПбГБУ ДОК «Дружных»


Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru