mobeloostrov.ru
к предыдущей странице


Обращение начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращение начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Королькова Михаила Алексеевича:

Близится 1 сентября - День знаний, когда дети после летних каникул снова начнут проводить значительную часть времени в школах.

В преддверии нового учебного года ОНДПР Курортного района еще раз напоминает родителям и педагогам образовательных учреждений: учите детей видеть «пожарные ситуации», как себя вести в экстренной ситуации, развивайте умение реально оценивать возможную опасность, помогайте детям запомнить правила пожарной безопасности.

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому необходимо дать детям четкий алгоритм действий, который они смогут запомнить и воспроизвести. Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

 

 


Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселок Белоостров, Санкт-Петербург, официальный сайт, mobeloostrov.sankt-peterburg.info, МО, Муниципальное Образование, Муниципальный Совет, Местная Администрация Муниципального образования

Рейтинг@Mail.ru