sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Прокуратура информирует » Житель Зеленогорска привлечен к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств

Житель Зеленогорска привлечен к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств

26 октябрь 2023, Четверг
192
0

 

Распространение наркотических средств и их последствия создают существенную угрозу здоровью населения и негативно влияют на правопорядок в государстве. Борьба с незаконным оборотом наркотических средств является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры, в связи с чем уголовные дела указанной категории находятся на контроле.

Так, прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Зеленогорском районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению ранее судимого жителя г. Зеленогорска Коваля Константина Николаевича в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Коваль К.Н. 11.01.2023 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» совершил сбыт смеси, содержащей наркотическое средство – производное N-метилэфедрона альфа-порролидиновалерофенона, массой 0,31 гр.  у дома 21Б по пр. Ленина в г. Зеленогорске.

Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга 10.10.2023 в отношении Коваля К.Н. вынесен приговор, согласно которому последнему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 6 месяцев 16 дней с отбыванием основного наказания в исправительной колони строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                          Е.В. Шонина

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы