sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Прокуратура информирует » Суд рассмотрел уголовное дело о незаконном хранении основных частей оружия и боеприпасов к нему

Суд рассмотрел уголовное дело о незаконном хранении основных частей оружия и боеприпасов к нему

26 октябрь 2023, Четверг
223
0

 

Прокуратура Курортного района в Сестрорецком районном суде г.Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Валерия Шорохова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). 

В ходе судебного следствия установлено, что пенсионер Валерий Шорохов приискал в лесном массиве Курортного района г. Санкт-Петербурга и в последующем хранил в гараже 900 патронов калибра 5,45 мм, 135 патронов калибра 9 мм, пригодных для стрельбы, а также основные части огнестрельного оружия «Simson» (Симсон), которые были в дальнейшем обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. 

Приговором Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга от 14 сентября 2023 года Валерий Шорохов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.   

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                                О.И. Назарова

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы