sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Полезная информация для жителей » Памятка Железная дорога - это зона повышенной опасности!

Памятка Железная дорога - это зона повышенной опасности!

09 июнь 2022, Четверг
551
0
ДОРОГИЕ РЕБЯТА! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!Железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому - ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• Подниматься на крыши вагонов, на опоры контактной сети линии электропередач, подходить к оборванным проводами делать селфи на вагонах поездов!
Напряжение в контактном проводе составляет 27500 Вольт, в связи с чем смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров.
• Переходить и перебегать железнодорожные пути перед движущимися поездами!
Поезд сразу остановить нельзя. При максимальной скорости поезд за 1 секунду проходит до 45 метров,тормозной путь при этом составляет до 1 ООО метров. Неожиданное появление человека на путях может привести к несчастному случаю.
 • Переходить железнодорожные пути в неустановленных местах, а также переходить железную дорогу в наушниках!
Необходимо пользоваться пешеходными мостами, настилами и переездами, обращать внимание на указатели,прислушиваться к подаваемым сигналам. Прежде чем перейти пути, убедитесь, что они свободны.Слушая музыку и не снимая наушников плейера можно не услышать гудка приближающегося поезда.
• Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления!
Сила воздушного потока, создаваемая двумя встречными составами, составляет 16 тонн.  При такой нагрузке человека может затянуть под поезд.
• Подлезать под стоящие вагоны!
Каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду.
• Стоять на краю платформы!
Запрещается заходить за линию вдоль края платформы. Нарушая это правило, пассажиры могут быть задеты подвижным составом или упасть между платформой и поездом.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Проведите разъяснительную работу с детьми - этим Вы сохраните их жизнь и здоровье!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы