sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Полезная информация для жителей » Внимание! Как избежать пожара на объектах строительства?

Внимание! Как избежать пожара на объектах строительства?

03 август 2022, Среда
502
0
Не допускайте проживания людей на территории строительства (в бытовках и строящихся зданиях).
Не допускается устройство сушилок в тамбурах и других помещениях, располагающихся у выходов из зданий.
Запрещается применение открытого огня, а также использование электрических калориферов и газовых горелок инфракрасного излучения в помещениях для обогрева рабочих.
Запрещается размещение временных складов (кладовых), мастерских и административно-бытовых помещений в строящихся зданиях, имеющих не защищенные от огня несущие металлические конструкции и панели с горючими полимерными утеплителями.
Административно-бытовые и складские здания и помещения должны быть оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала в помещение с постоянным пребыванием людей.
Бытовой городок должен быть оборудован первичными средствами пожаротушения: огнетушителями и набором первичных средств пожаротушения на пожарных щитах.
Для обеспечение эффективных и быстрых действий пожарных подразделений в случае пожара на территории объектов нового строительства необходимо:
-располагать производственные, складские и вспомогательные здания и сооружения на в соответствии с утвержденным в установленном порядке генеральным планом, разработанном в составе проекта организации строительства с учетом требований нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности.
- у въездов на строительную площадку устанавливаются (вывешиваются) планы с нанесенными строящимися основными и вспомогательными зданиями и сооружениями, въездами, подъездами, местонахождением водоисточников и средств пожаротушения.
- дороги должны иметь покрытие, пригодное для проезда пожарных автомобилей в любое время года.
- подъезды должны быть обеспечены ко всех строящимся и эксплуатируемым зданиям (в том числе временным), а также местам открытого хранения стройматериалов.
- все дороги и подъезды необходимо устроить до начала основных строительных работ.
- внутренний противопожарный водопровод и автоматические системы пожаротушения, предусмотренные проектом, необходимо монтировать одновременно с возведением объекта. Противопожарный водопровод вводится в действие до начала отделочных работ, а автоматические системы пожаротушения и сигнализации - к моменту пусконаладочных работ (в кабельных сооружениях - до укладки кабелей).
- предусмотренные проектом наружные пожарные лестницы и ограждения на крышах строящихся зданий устанавливаются сразу же после монтажа несущих конструкций.
- Работники не должны допускаться к работе без прохождения противопожарного инструктажа и обучения действиям в случае пожара, в соответствии с квалификацией и выполняемым объемом работ.
- Проведение огневых работ и работа с горючими материалами должны проводится в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности изложенными в Правилах противопожарного режима РФ и объектовых инструкциях.
При обнаружении пожара немедленно звоните по телефону «101» или «112»!
 
Управление по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы