sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Полезная информация для жителей » Как вступить в Народную дружину Курортного района

Как вступить в Народную дружину Курортного района

07 декабрь 2022, Среда
387
0


В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и в целях содействия органам внутренних дел (полиции) по поддержанию общественного порядка на территории Курортного района Санкт-Петербурга осуществляется деятельность Общественной организации правоохранительной направленности – Народной дружины «Курортная».
Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники участвуют в мероприятиях по выявлению и пресечению различного рода правонарушений, в том числе мест возможного нахождения несовершеннолетних в вечернее время, принимают активное участие в обеспечении общественного порядка, путем патрулирования территории района, а также участвуют в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий.
Основными направлениями деятельности добровольных народных дружин являются:
- содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;
- участие в предупреждении и пресечении правонарушений;
-распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.
Добровольная народная дружина - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы все хотели бы жить.
Администрация Курортного района Санкт-Петербурга рада приветствовать всех граждан, желающих вступить в ряды народных дружинников, кому не безразлична спокойная обстановка на территории своего любимого Курортного района.
Получить статус народного дружинника и вступить в ряды может любой желающий гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет.
По вопросам вступления в народную дружину, необходимо обращаться в отдел законности правопорядка и безопасности администрации Курортного района Санкт-Петербурга по будням с 09.00 до 18.00 или по тел. (812) 576-81-88, 8-931-326-20-68
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы