sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Прокуратура информирует » Природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения на особо охраняемой природной территории «Озеро Щучье»

Природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения на особо охраняемой природной территории «Озеро Щучье»

14 февраль 2023, Вторник
284
0

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» провели обследование особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника регионального значения «Озеро Щучье».

Установлено, что на территории земельного участка с кадастровым номером 78:38:0022391:8, находящегося в аренде у юридического лица, расположенного в границах ООПТ «Озеро Щучье», имеется металлическое ограждение – забор, самовольно возведенный на береговой полосе.

В нарушение ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации арендатором земельного участка свободный доступ граждан к береговой полосе озера не обеспечен.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать арендатора земельного участка обеспечить свободный доступ к береговой полосе озера, демонтировать участок забора, установленного в урез водного объекта.

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены судом в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 

 

Природоохранная прокуратура 

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы