sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Полезная информация для жителей » Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует.

Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует.

11 июль 2022, Понедельник
504
0

Внимание!

В настоящее время в Курортном районе наблюдается устойчивый рост числа погибших и пострадавших на пожарах людей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за истекший период 2022 года произошел 221 пожар. Количество погибших в результате пожаров за истекший период 2022 года составило 5 человек, что на 150% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 человека). Количество травмированных людей на пожарах за истекший период 2022 года составило 4 человека, что на 300% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 человек). 

Основным причинами возникновения пожаров и факторами, способствующими их развитию и наступлению тяжелых последствий, за истекший период 2022 года являются: ненадлежащая эксплуатация электрической проводки, электроприборов, печного оборудования и газовых приборов, находящихся в неисправном состоянии, неосторожное обращение с источниками открытого огня и источниками зажигания малой мощности (тлеющими табачными изделиями), а также нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу «01» или «101» и службу спасения по телефону «112».

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы