sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Полезная информация для жителей » О проведении тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара

О проведении тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара

02 июнь 2022, Четверг
778
0
В СПб ГБСУСО «ПНИ №1» (Психоневрологический интернат №1) по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Мира, дом. 6 прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.

Целью тренировки стала отработка действий персонала объекта при пожаре, а также совершенствование профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений пожарной охраны.

По легенде учений, на пост охраны поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в холле коридора 3-го отделения. Персонал обнаружил загорание в помещении электрощитовой. Сотрудник охраны получает подтверждение о пожаре, по телефону сообщает оперативному дежурному ГМЦ и ЦАСПИ о срабатывании пожарной сигнализации и возникновении пожара. Сотрудники отделения надевают самоспасатели и приступают к эвакуации и тушению пожара при помощи огнетушителей. В 3-е отделение прибывают сотрудники других отделений и оказывают помощь в эвакуации. Заведующий отделения распределяет прибывающих сотрудников для эвакуации с 3-го, 4-го и 5-го этажей. Электрики отключают ГРЩ, работники РЭУ, прибывшие на пожар, приступают к тушению пожара при помощи огнетушителей. Дежурный на КПП встречает первый расчет и информирует о схеме проезда к палатному корпусу. Эвакуация закончена.

Весь персонал и проживающие находятся на местах сбора. Большинство сотрудников и пациентов в считанные минуты покинули здание, однако едкий дым, быстро распространившись по помещениям, оставил в заложниках двое человек. На условное происшествие незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, а именно: АЦ-32 ПСЧ, АЦ (2)-53 ПСЧ, АЦ (2)-76 ПСЧ, а также АЛ-30 27 ППо итогам учений было проведено совещание с работниками интерната, на котором с участниками тренировки подробно разобрали все вопросы, касающиеся пожарной безопасности объекта.ПСЧ. Прибывшие на место происшествия пожарные сразу предприняли меры по спасению и ликвидации пожара.

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы