sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Новости Санкт-Петербурга и Курортного района » Петербургские спасатели проводят ежедневный мониторинг ледовой обстановки

Петербургские спасатели проводят ежедневный мониторинг ледовой обстановки

23 март 2023, Четверг
382
0

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу просит гостей и жителей Северной столицы быть внимательными и соблюдать правила безопасности во время нахождения на берегу водоемов. Напоминаем, что выход на ледовое покрытие реки Нева с её притоками, рукавами и каналами запрещен на протяжении всего зимнего периода.

Ежедневно проводимый мониторинг ледовой обстановки Финского залива показывает, что в разных местах толщина ледового покрытия колеблется от 5 до 20 см, что не позволяет людям безопасно находится на нем. Перепады толщины льда вызваны трещинами, большое количество которых образовалось в районе Комплекса защитных сооружений около Кронштадта, вовремя недавно прошедшего штормового явления. Так, у пропускных сооружений № 1 и в районе фарватера толщина битого льда составляет до 5 см. У пропускного сооружения № 2 в районе маяка Толбухин в сторону фарватера толщина льда - до 5 сантиметров.

Еженедельно информация о ледовой обстановке будет размещаться на официальном сайте Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также на сайтах администраций и муниципальных образований районов.

Берегите свою жизнь и здоровье, в случае неблагоприятных погодных явлений (плюсовая температура, сильный ветер и снег) воздерживайтесь от посещения водоемов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы