sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Прокуратура информирует » «Уголовная ответственность за сбыт наркотических средств»

«Уголовная ответственность за сбыт наркотических средств»

26 октябрь 2023, Четверг
175
0


 

Прокуратура Курортного района разъясняет, что за сбыт наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена уголовная ответственность по ст.228.1 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 20 (двадцати) лет. 

Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, понимается как возмездная, так и безвозмездная реализация, например, продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д. Кроме того, передача указанных средств может быть осуществлена любыми способами, в том числе и путем сообщения о месте их хранения, проведения закладки в обусловленном месте, а также путем введения инъекции.

Уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств подлежат лица, достигшие 16-летнего возраста, а за хищение и вымогательство наркотических средств и психотропных веществ – с 14 лет.

Помните, что вызываемые наркотическими средствами и психотропными веществами состояния организма в большей степени являются необратимыми. Употребляя и распространяя запрещенные средства, Вы лишаете себя здоровья и свободы. 

 

 

Помощник прокурора района                                                                          О.И. Назарова

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы