sitename
Телефоны для связи:
(812) 740-13-61
(812) 740-13-62
Муниципальное образование Белоостров » Прокуратура информирует » «Уголовная ответственность за использование найденной банковской карты другого гражданина»

«Уголовная ответственность за использование найденной банковской карты другого гражданина»

31 март 2023, Пятница
374
0

Прокуратура Курортного района разъясняет, что за использование найденной банковской карты другого гражданина путем оплаты, в том числе бесконтактной, покупок и услуг, как в сети «Интернет», так и в розничных магазинах наступает уголовная ответственность, предусмотренная п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества с банковского счета).

Согласно указанной норме закона к уголовной ответственности привлекается лицо, воспользовавшееся найденной банковской картой другого гражданина, путем оплаты товаров и услуг, независимо от стоимости покупки. 

За совершение данного преступления в качестве наказания предусмотрен  штраф в размере от 100 000 (ста тысяч) до 500 000 (пятисот тысяч) рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Уважаемые жители, будьте законопослушными и не используйте найденные банковские карты, выпущенные на имя других людей.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                                   А.А. Грень

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Полезные ресурсы